Новый HTC One X+ выходит на рынок

По поводу смартфона компании HTC One X+ интернет гудит довольно долгое время. И вот случилось, флагманская модель официально представлена компанией. В новинке предусмотрено интерфейс с упрощенным взаимодействием между пользователем и смартфоном – HTC Sense 4+, а также поддержку технологии Beats Audio, что придает особой эксклюзивности гаджетам HTC. Построен One X+ на модели One X, так что есть смысл узнать разницу.
Реализован данный аппарат на очень популярной платформе от NVIDIA – Tegra 3, в отличии от HTC One X частота процессора увеличилась на 0.2 ГГц и теперь составляет 1.7 ГГц. Это позволяет достигать высоких показателей производительности и экономичности. В смартфоне нет поддержки карт памяти, что объясняется встроенной памятью в 54 Гбайт. Этого будет целиком достаточно для хранения любых данных пользователей. Также из нового стоит отметить батарею повышенной емкости 2100 мА/ч, что выглядит очень пристойно по сравнению с емкостью ONE X в 1800 мА/ч.
Стоить и отметить софтовое улучшение, которое выражено в обновленном HTC Sense 4. На сегодняшний день данная возможность доступна только HTC One X+, но со временем и другие модели будут улучшатся. HTC Sense 4 позволяет организовать следующий функционал:
- быстрое включение камеры, без снятия экранной блокировки;
- значительно улучшенная галерея с возможностью умной сортировки видео и фотографий по дополнительным критериям;
- поддержка сервиса Get Started, который позволяет в очень удобной форме ознакомится с функционалом и возможностями смартфона и многое другое.
На сегодняшний день цена аппарата не известна, но по прогнозам цена HTC One X+ будет на уровне известного флагмана Samsung Galaxy S III (средняя цена 22 000 – 24 000 рублей). В случае завышения цены, надеется на успешную продажу смартфона на территории стран постсоветского пространства бессмысленно. Ведь есть еще парочка неплохих аналогов от иных производителей.
Стоит отметить, что HTC One X+ будет работать на операционной системе Android 4.1 Jelly Bean. Но это не особо должно удивлять, ведь в ближайшее время для двух моделей One X и One S планируется обновление прошивок.
В целом потрясающей разработкой HTC One X+ не стал, ведь это лишь слегка улучшенный One X. Но стоит и отметить тот факт, что предыдущая модель была скорее неудачной, так что X+ - это скорее доведение One X до ума. В виду огромного ассортимента подобных моделей от других разработчиков, ожидать бума продаж не стоит.
Сегодня очень трудно найти достойный магазин компьютеров, в котором можно по доступным ценам приобрести планшеты, смартфоны или ноутбуки. Лучшим решением будет воспользоваться услугами интернет магазина stock96.ru, который предоставляет широкий выбор оборудования и обеспечивает доставку товара в любую точку Свердловской области.
Комментарии (0)