• Arcane Legends – погрузись в фентезийный мир

    Arcane Legends – погрузись в фентезийный мир

    Для всех любителей жанра MMORPG разработчики из Spacetime Studios создали отличную игру под названием Arcane Legends. Тебе предстоит погрузится в фентезийный мир приключений воина, который должен сразится с огромным количеством монстров. Вся нечисть спустилась на царство людей и теперь только ты можешь противостоять этому хаосу. В игре просматривается сюжет, но он не очень явно выраженный, поскольку игра в первую очередь многопользовательская. Выбери себе одного из трех героев, возьми себе домашнее животное и отправляйся в путь настоящего героя.

  • God of Blades – экшн в динамике

    God of Blades – экшн в динамике

    God of Blades – это динамичная игра, которая одновременно вместила в себе жанр экшена и раннера. Ты боец, который должен очистить землю от темных сил, погрузивших мир в полный хаос. На твоем пути будут встречаться воины с саблями, мечами, топорами, поэтому долго задумываться не стоит. В твоем распоряжении будет острейший меч, магия и специальные комбоудары.

  • Grand Theft Auto V: The Manual

    Grand Theft Auto V: The Manual

    Без сомнений все серия игр Grand Theft Auto одна из самых популярных в мире, в чем не малая заслуга идеально продуманного игрового процесса, который не навязывает игроку свои правила, а открывает полную свободу действий и открытый мир. Теперь покорила всех новая версия игры Grand Theft Auto V, правда пока она доступна для игровых консолей PlayStation и Xbox.

  • Badland – игра для настоящих ценителей

    Badland – игра для настоящих ценителей

    Badland – это отличный платформер для Android, который перенесет тебя в темный лес. В лесу тебе предстоит встретится с самыми разнообразными обитателями, деревьями и цветами. Но это не будет сказочная прогулка, ты попадешь в полный загадок и ловушек лес, по которому тебе нужно провести своего лессового героя и разобраться в причинах бардака в лесу.

  • Apocalypse Knights – рыцари апокалипсиса

    Apocalypse Knights – рыцари апокалипсиса

    Apocalypse Knights – это отличная игра, которая выполнена в стиле Diablo. Тебе предстоит блуждать по огромному миру и уничтожать различных монстров и тварей, который погрузили мир в полный хаос. Надежда только на тебя, а точнее твоего героя – храброго рыцаря, одетого в мощные доспехи и владеющего самыми разнообразными видами оружия.

  • Deer Hunter 2014 – симулятор для Android

    Deer Hunter 2014 – симулятор для Android

    Deer Hunter – это отличный симулятор охоты для различных операционных систем, который теперь стал доступен и для устройств под управлением Android. Ты погрузишься в красивые места, где останешься один на один с дикой природой. Если в реальной жизни ты не хочешь убивать животных, то здесь ты сможешь раскрыть свой потенциал в полное мере.

  • Cross Horizon – RPG в реальном времени

    Cross Horizon – RPG в реальном времени

    Cross Horizon – это увлекательная RPG для Андроид, в которой тебе предстоит множество различных боев в режиме реального времени. Тебя ждет множество опасных монстров, эпический сюжет и множество интересных миссий. Бери оружие в руки и отправляйся в захватывающие приключения борьбы добра со злом.

  • Galaxy Legend 1.2.2

    Galaxy Legend 1.2.2

    Galaxy Legend – космический экшн, которые перенес тебя в далекое будущее в 2841 год. Человечество начало осваивать новые планеты и со временем появилось несколько мега государств, которые не могут поделить колонии между собой. Идет война, и ты принимаешь командование над одной заставой, которая должна вступить в борьбу за власть.

Есть вопрос - зажги свечу!

Автор: User. Posted in Интересное

Этот маленький источник света – свечка - как уютная и приветливая улыбка из прошлого. Сколько ей лет? Никто точно не ответит. Она существует давно, а с учетом всех ее предшественников, так еще дольше. Достаточно вспомнить емкости, наполненные маслом с щепочками вместо фитиля, формы, с налитым в них жиром, лучины… все это - аналоги современной свечи. Правда, такие источники света при горении «награждали» помещение тусклым светом, а еще коптели и издавали неприятный запах.

Свеча - важный элемент быта. Этот маленький и живой огонек оброс мифами и легендами, которые приписывали свече силу, магическую власть над тьмой, способность прогонять зло. Огонек, заключенный в оболочку из воска, стал символом жизни и духовности.


На все случаи жизни

К приметам о свечах можно подходить с научным скептицизмом, а можно, интереса ради, занять наблюдательную позицию. Например, о чем скажут венчальные свечи? Народ заприметил: тот из молодых, кто во время таинства держит свечу выше, станет главным в доме. Правда?  Проверьте!

Свечи, принесенные из храма, наделялись особой силой – отгоняли злых духов, помогали в сложных ситуациях. Люди верили -  они помогают при трудных родах, не дают злым духам приблизиться к умирающему, излечивают лихорадку.

Были распространены приметы, связанные с предсказанием погоды. Попробуйте, не заглядывая на погодные сайты, не слушая прогноз, определить нужно ли брать зонт. Для этого зажигаем огонек и смотрим: он разгорается неспешно, искрит – будет влажная погода. Колебание пламени, при отсутствии сквозняков, говорит о приближении холодов.

Немало места отведено этому источнику света в сонниках. Чтобы понять, к какому событию снится свеча, стоит обратить внимание на цвет, яркость огня, место расположения вещи… Если запомнились детали – то сонник расскажет о грядущем. Но к результатам стоит относиться с долей осторожности и иронии. Кто знает, что расскажет свеча, ведь и ей свойственно ошибаться.

Приписывают некую магию и свечам с ароматом. Бытует мнение, что аромасвечи с эфирными маслами, привлекают позитивные «вибрации», отталкивают негатив. Смысл заключается в том, что эфиры сберегают частицу «души» растения, а она работает своеобразной «приманкой». Только надо изучить свойства проводника – ароматического элемента. Поэкспериментировать можно на ... привлечении денег. Тут подойдет запах пачули, корицы, мускатного ореха, кедра… Стоит рискнуть и попробовать? Хуже не будет, по крайней мере все вышеперечисленное пахнет неплохо.