• Rival Knights – Непобедимый рыцарь

    Rival Knights – Непобедимый рыцарь

    Сегодня большую популярность обретают игры со средневековым смыслом, они позволяют погрузится в эпоху рыцарских сражений. Rival Knights относится именно к таким играм, где нужно скрестить копья в рыцарском турнире против лучших воинов средневековья. Третьего нет, либо победа либо безжалостное падение и позор.

  • Chaos Rings – победа в турнире или смерть

    Chaos Rings – победа в турнире или смерть

    Chaos Rings – это отличная игра для всех поклонников RPG, которая позволит погрузится в волшебный древний мир и заставит сразится со злом. Вы становитесь участником некого рассказа о мальчике, который живет в сказочном мире, он развивается и изучает новые виды единоборств, чтобы стать великим воином. Игра порадует возможностью участвовать в четырех совершенно разных сценариях, которые получили отличное музыкальное сопровождение и красивейшую трехмерную графику.

  • LEGO STAR WARS – мир звездных войн

    LEGO STAR WARS – мир звездных войн

    LEGO STAR WARS – игра в которой тебе нужно погрузится в атмосферу звёздных воин и стать настоящим джедаем, способным одолеть темные силы. Темная сила подготовила очень мощное оружие и ты единственная преграда на пути врагов. Тебе нужно умело использовать свое оружие, лишь от твоих умений зависит исход каждого боя.

  • The Dark Knight Rises – приключения Бетмена на твоем смортфоне

    The Dark Knight Rises – приключения Бетмена на твоем смортфоне

    Описание: Игра The Dark Knight Rises – это отличный экшн от компании Gameloft, который порадует пользователей своей замечательной графикой и насыщенным сюжетом. Теперь последний фильм трилогии Кристофера Нолана можно ощутить в видеоигре на платформе Android. Погрузитесь в фантастический мир приключений Бетмена и спасите население Готэма от нависшей угрозы.

  • Star Horizon

    Star Horizon

    Баталии в космосе на быстрых кораблях, что может быть лучше. Теперь подобные баталии могут быть доступны на мобильных устройствах под управлением Android с помощью установленной игры Star Horizon. Максимальная динамика полета и сражений позволят тебе полностью раскрыть талант летчика и штурмовика.

  • Cross Horizon – RPG в реальном времени

    Cross Horizon – RPG в реальном времени

    Cross Horizon – это увлекательная RPG для Андроид, в которой тебе предстоит множество различных боев в режиме реального времени. Тебя ждет множество опасных монстров, эпический сюжет и множество интересных миссий. Бери оружие в руки и отправляйся в захватывающие приключения борьбы добра со злом.

  • Frontline Commando – пройти ад и выжить

    Frontline Commando – пройти ад и выжить

    Frontline Commando – это отличная игра для всех любителей ведения активных боевых действий от первого лица, с огромным количеством пристрелок. Тебе одному предстоит сразится против большого количества врагов, которые посыпают градом пуль. Главный герой был послан со своей группой на задание, но попав на засаду все были убиты, и остался только он. Стоит задача предотвратить захват власти диктатором и отомстить за боевых товарищей любой ценой.

  • Soul Calibur

    Soul Calibur

    Популярный файтинг Soul Calibur теперь доступен для операционной системы Android. Это трехмерная игра, в которой тебе нужно выбрать своего героя с определенным набором приемов и сражаться на арене против подобных тебе воинов. Тебя ждет насыщенный и максимально динамичный игровой процесс, но все решается ведь управление максимально удобное.

Качество переводческих услуг в бюро переводов

Автор: User. Posted in Интересное

 

 

 

Проблема качества перевода

На сайте любого бюро переводов (Киев) представлена информация о том, что приоритетным направлением их деятельности является высокое качество услуг. Это вполне логично и справедливо для любого бизнеса. Ведь благодаря качественному сервису компания завоевывает репутацию, постоянных клиентов и получает прибыль. Однако на практике клиенты обращаются в одно бюро переводов, после чего делают заказ в другом.

 

В данном материале мы поговорим не только о качестве перевода как таковом, но и рассмотрим такое понятие, как качество сервиса. Любой переводчик вам подтвердит, что знает, когда у него получился или не получился тот или иной текст. При этом данный факт не свидетельствует о том, что сегодня он сделает все хорошо, а завтра плохо.

 

Дело в том, что деятельность переводчика представляет собой ручной труд. Результат также зависит от внешних факторов, помимо профессиональных навыков. Поскольку в любой момент что-то может пойти не так. Рассмотрим пример. Боксер-профессионал выигрывает бои нокаутами. Но однажды терпит поражение в борьбе с не самым сильным соперником.

 

Подобное происходит и в сфере переводов. Некоторые тексты легко читаются, словно изначально были написаны на языке перевода. А бывает и так, что материал безупречен с точки зрения стиля и грамматики. Но читается очень тяжело.

 

В данном случае имеем такое явление как «качество перевода». Довольно распространенная ситуация: клиент читает перевод и начинает злиться. Ему не нравится, что в тексте встречаются определенные фразы. Либо в материале не используется лексика, характерная для фирмы заказчика. А переводчик об этом не знал. Здесь сталкиваемся с таким понятием, как качество обслуживания.

 

Иногда менеджер не выяснил у клиента подробных требований к переводу. В результате он остался недоволен результатом. Естественно, что ни один заказчик не хочет получить текст с ошибками и отправлять его на переработку. Поскольку это дополнительная трата времени.

Безусловно, от ошибок никто не застрахован. Все мы люди. В случае их наличия бюро переводов оперативно все исправляет. Однако если ошибки появляются систематически, возникают сомнения по поводу компетенции сотрудников.

Можно сказать, что качественный перевод – это сделанный в оговоренные сроки грамотный текст, полностью устраивающий заказчика.

Прежде чем заказывать перевод, обратите внимание на несколько факторов:

  • Первый контакт с бюро переводов. Это может быть личная встреча, телефонный разговор или переписка. Отношение к заказчику многое скажет об исполнителе;

  • Задают ли вам вопросы по поводу исходного материала? Если они есть и их много, это хорошо. Значит, у вас пытаются выяснить подробные требования к переводу;

  • Исполнитель озвучил окончательную стоимость услуг? Он обязан это сделать.

  • Ознакомьтесь с расценками и помните, что качественный перевод не может быть дешевым.