• Утиные истории

    Утиные истории

    Ностальгические Утиные истории со Скруджем Макдаком возвращаются, теперь в игре для операционной системы Android. Игра перенесет вас в увлекательные приключения, которые позволят побывать в Гималаях, реке Амазонке, страшной Трансильвании и даже за пределами планеты Земля. Все это происходит с одной целью – спасти своих племянников и сокровища от коварных Магики де Гипноз и опасных братьев Гавс.

  • No Gravity – космические бои

    No Gravity – космические бои

    No Gravity – это космический экшн для операционной системы Андроид, где нужно будет управлять настоящим космическим кораблем и попытаться уничтожить все вражеские корабли. Враги будут всячески пытаться уничтожить человечество и ты единственный барьер, способный остановить наплывы кораблей.

  • Final Fantasy VI

    Final Fantasy VI

    Теперь на устройствах Android доступна Final Fantasy VI, которая в свое время произвела огромный фурор среди геймеров ПК. Игра отличается возможностью использовать любого из героев главным, ты сможешь повлиять на судьбу любого персонажа. Это спектакль, в котором ты можешь взять участие, сюжетная линия позволит тебе прожить целую жизнь на смартфоне или планшете.

  • Bladeslinger – красивый шутер

    Bladeslinger – красивый шутер

    Вашему вниманию предлагается отличная игра Bladeslinger, которая позволит всем любителям жанра экшена и шутеров в полной мере оценить мощь игровой индустрии для мобильных платформ. Перед тобой откроется качественная трехмерная графика, которая позволит тебе поучаствовать себя в фильме. Над каждым уровнем разработчики потрудились на славу, поэтому установить эту игру обязаны все.

  • REKillers – нежить атакует

    REKillers – нежить атакует

    REKillers – это увлекательный для платформы Android, в котором тебе предстоит взять под управление команду бойцов, способных умело противостоять толпам атакующих живых мертвецов. Игра есть смесью жанра Tower Defense, стратегии и шутера, что позволит удовлетворить даже самого прихотливого пользователя.

  • Choplifter HD – помоги спасателям

    Choplifter HD – помоги спасателям

    Choplifter HD – это увлекательная игра для Андроид, в которой тебе предстоит выступить в роли полноценного пилота вертолета самой опытной международной команды спасателей. Необходимо будет пройти более 30 уникальных миссий, в каждой из которых нужно будет выполнять специфические задания. Главная задача спасти людей.

  • Die Hard – крепкий орешек

    Die Hard – крепкий орешек

    Die Hard – это уникальная игра, которая вместила в себя одновременно два жанра: экшн и ранер. Данная игра есть логическим продолжением легендарного фильма «Крепкий орешек», в котором тебе предстоит играть не за главного героя, а за его сына. Самое интересное то, что все события происходят на территории России. На твоём пути встретится огромное количество врагов, которых нужно беспощадно уничтожать.

  • Global Outbreak – защитник планеты

    Global Outbreak – защитник планеты

    Global Outbreakэто отличный тематический экшн с явно выраженными элементами шутера. Тебе в подчинение попадает отряд солдат, которым предстоит очистить улицы города от всякого рода нечисти. После проведения биологической атаки на город, многие стали мутировать и превращаться в злостных монстров и зомби. Надежда полагается только на отряд специального назначения, разнеси город в пух и прах, не допусти распространения вируса за пределы зараженной зоны.

Sony Xperia Z Ultra – очень большой смартфон с FullHD разрешением

Sony Xperia Z Ultra – очень большой смартфон с FullHD разрешением
  • Опубликовано: 04.07.2013
  • Категория: Sony
  • Автор: Viktor

Компания Sony представила миру совершенно новый смартфон Sony Xperia Z Ultra, хотя это скорее планшетофон, который получил просто огромный дисплей с диагональю 6,4 дюйма и разрешением FullHD. Нынешний флагман Xperia Z выглядит просто маленькой игрушкой, не смотря также на довольно большой дисплей в 5 дюймов. Это стильный, высокопроизводительный и прочный девайс.

Дисплей

В Sony Xperia Z Ultra использован TRILUMINOS дисплей с технологией X-Reality для мобильных устройств. Дисплей имеет диагональ 6,4 дюйма, который обеспечивает разрешение FullHD 1920x1080 точек. Подобное сочетание обеспечивает превосходное изображение с высокой контрастностью и яркостью. Максимальные углы обзора позволят комфортно просматривать видео даже небольшой компании, что достигнуто благодаря отсутствия воздушной прослойки между стеклом и экраном. 

Производительность

Разработчики из Sony не стали долго выбирать чип для нового смартфона и взяли самое мощное на сегодняшний день решение Qualcomm Snapdragon 800, причем это самый продвинутый вариант MSM8974. Данный чип работает на четырех высокопроизводительных ядрах последнего поколения Krait 400, которые выдают частоту в 2,2 ГГц. Ядра выполнены по 28 нанометровому технологическому процессу, что гарантирует низкие затраты заряда батареи, а как результат длительное время работы. Также используется современный графический ускоритель Adreno 330, который позволяет легко запускать самые тяжелые 3D игры и воспроизводить видео самого высокого качества. Оперативной памяти в смартфоне установлено 2 Гб, а внутренней всего 16 Гб. Но объём памяти легко можно увеличить с помощью карт памяти microSD.

Подобная начинка делает Sony Xperia Z Ultra самым мощным смартфоном под управлением Андроид, хотя и не только на Андроид. Запускается абсолютно все, проблемы могут быть только с приложениями, которые написаны криво или заточены под конкретное железо типа Tegra.

Связь

На счет поддержки беспроводных технологий Sony Xperia Z Ultra равных также не очень много. Предусмотрена поддержка следующих сетей GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц), W-CDMA/UMTS (HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC-HSPA+ cat.29), LTE cat 4 и CDMA2000 (1×RTT, 1×EV-DO Rel.0/Rev.A/Rev.B, 1×EV-DO MC Rev.A, 1×Adv Rev.A/Rev.B). Также предусмотрена поддержка Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac. Данный набор позволяет обеспечить высочайшую скорость передачи и приема данных.

Внешний вид

В смартфоне четко выдержан стиль линейки Z устройств, все максимально строго, что  и придает уникальности и желаемости устройств Sony. Sony Xperia Z Ultra имеет отличный металлический каркас по краям, который придает ему жесткости и надежности. Задняя и передняя панели покрыты закаленным стеклом, которое покрыто противоосколочной пленкой. Разработчики сделали смартфон максимально защищенным, он соответствует стандартам IP55 и IP58, а это отличное доказательство высокого качества. Все разъёмы в смартфоне закрыты специальными вставками, что обеспечивает стойкую защиту от попадания воды.

Смартфон получился очень большой – это почти планшет, но минимизация рамок позволяет сделать его более удобным. Также не подвела и толщина, ее разработчикам удалось уменьшить до 6,5 миллиметров.  

Автономность

Sony Xperia Z Ultra снабжен мощным аккумулятором на 3000 мАч, который обеспечивает не плохую живучесть. Также позитивно на автономность сказывается наличие последней версии Android 4.2 Jelly Bean и экономичного чипа.

Время работы в режиме разговора: до 14 ч

Время работы в режиме ожидания: до 790 ч

Время работы в режиме воспроизведения музыки: до 120 ч

Время работы в режиме просмотра видео: до 7.5 ч

Мультимедиа

Как и всегда у Sony проблем с камерами нет. Основная камера основана матрице Exmor RS, она имеет разрешение 8 мегапикселей и использует датчик последнего поколения BSI. Данная камера позволяет делать отличные снимки, а автофокус и система подавления шумов упрощают задачу фотосьемки. Фронтальная камера имеет разрешение 2 мегапикселя, обе могут снимать видео в формате FullHD.

Характеристики:

Процессор: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2.2 ГГц

Графический ускоритель: Adreno-330

Память: RAM - 2 Гб, встроенная - 16 Гб

Карты памяти: microSD (до 64 Гб)

Размер: 179,4 x 92,2 x 6,5 мм

Вес: 212 грамм

Материал корпуса: торцы – метал, панели - стекло

Цветовые схемы: черный, белый, фиолетовый

Дисплей: 6,4'' 1920x1080 (FullHD), TRILUMINOS, ёмкостный

Особенности экрана: защитное стекло, противоосколочная пленка

Связь: GSM, W-CDMA/UMTS, LTE, CDMA2000

Сим-карты: GSM или UMTS

Передача данных: GPRS / EDGE / HSDPA/ HSUPA/ HSPA+/ DC-HSPA+/LTE/1×RTT/1×EV-DO Rel.0/Rev.A/Rev.B/1×EV-DO MC Rev.A/1×Adv Rev.A/Rev.B, Bluetooth 4.0, Wi-Fi IEEE 802.11 b/n/g, NFC

GPS: GPS / A-GPS

Основная камера: 8 Мп с автофокусом и вспышкой, видео в формате FullHD

Дополнительная камера: 2 Мп для видеозвонков

Операционная система: Android 4.2

Батарея: 3000 мАч

Качественное многофункциональное устройство позволит обеспечить удобную печать, быстрое сканирование и ксерокопирование. К таким устройствам можно отнести Epson Stylus CX4900, который обладает мощным беспроводным функционалом, имеет отличный ЖК дисплей, а главное обеспечивает высокую скорость печати и сканирования.

Комментарии (0)

Оставить комментрий

Вы комментируете как гость.