Компания ZTE ведет активные работы по расширению рынка для продажи мобильных устройств. Сегодня стало известно, что компания подготовила новый смартфон специально для американского рынка. Речь идет о аппарате премиум-класса с названием ZTE Axon.
Смартфон на самом деле еще не представлен официально, но большинство данных о новинке уже полностью открыты. Официальное представление ZTE Axon состоится в следующем месяце 14 июля 2015 года. Но уже на текущий момент компания открыла занавес относительно стоимости, в рознице на рынке США аппарат будет стоить 450 долларов. Подобная цена делает девайс относительно доступным, учитывая спецификации.
ZTE Axon получит 4 Гб оперативной памяти, что есть стандартом для всех текущих флагманов Android с приставкой Pro. Понятно, что чипсет смартфона будет 64-разрядным, а зная о тесном сотрудничестве ZTE с Qualcomm можно смело ожидать внутри смартфона Snapdragon 810. Именно он используется в текущем флагмане ZTE Nubia Z9.

Другие важные особенности ZTE Axon заключаются в использовании металлического корпуса, спаренных микрофонов для понижения уровня посторонних шумов во время звонков и видеозаписи. Также говорится о использовании в смартфоне батареи большой емкости, передних стереодинамиков и камеры с двумя линзами.
Как видно ZTE Axon должен стать отличной альтернативой для смартфонов флагманов от других производителей. Не плохо было бы увидеть смартфон за аналогичную цену и за пределами США.
Комментарии (0)