Смартфон Vivo X5 Max в ультратонком корпусе
- Опубликовано: 07.11.2014
- Категория: Новости
Именитые производители мобильной электроники продолжают принимать участие в «игре» под названием «самый тонкий смартфон». Шутки шутками, но конкуренция в данном случае действительно очень высокая, спору нет. Китайцы в этом плане продвинулись намного дальше своих некоторых соперников. Яркий пример этому – новый смартфон Vivo X5 Max, который недавно протестировала китайская организация TENAA. Главная особенность гаджета в том, что его толщина составляет всего 5 мм, а то и меньше.
4,75 миллиметров! – где такое можно еще увидеть, если не в Vivo X5 Max! По этому показателю с ним может сравниться разве что Oppo R5 с толщиной корпуса 4,85 мм. Он тоже китаец. У нового моноблока от компании Vivo корпус полностью металлический, а его масса достигает 146 граммов.

Производитель утверждает, что в отличие от iPhone 6 Plus аппарат Vivo X5 Max не гнется ни в руках, ни в заднем кармане штанов. Коммуникатор получил восьмиядерный процессор с частотой 1,7 гигагерца. Диагональ дисплея составляет 5,5 дюйма, а разрешение в форме Full HD. Есть поддержка GSM, LTE, 3G, а также в наличии камеры на 5 и 13 мегапикселей.
Объем оперативной памяти достигает двух гигабайтов, что не так много по современным меркам, но достаточно. Операционная система – Google Android версии 4.4.4. Скорее всего, к моменту начала продаж смартфон будет оснащаться уже новейшей Android 5.0 Lollipop.









Комментарии (0)